11.01.2019

Разрешение на строительство дома по ул. Партизанской, 76 продлено до 07.07.2019г


СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

ИПОТЕКА












РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ

Продажа квартир осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов…» №214-ФЗ по договорам участия в долевом строительстве (с государственной регистрацией в Росреестре).

СТРАХОВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

"В соответствии со статьей 15.2 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов…» №214-ФЗ осуществляется страхование гражданской ответственности застройщика. Страховая компания: общество с ограниченной ответственностью "ПРОМИНСТРАХ"

Каталог статей

Главная » Статьи » ПР-Холдинг

Покупка квартир с узкими комнатами

Когда покупка квартир с узкими комнатами нарушает права гражданина, а когда — нет? В законодательстве предусмотрены нормы, которые содержат запрет на создание очень узких комнат, поэтому при обнаружении такого нюанса продажа недвижимости без исправлений невозможна.Покупка квартир с узкими комнатами

В СНИП есть четкое требование, в которых указано, что жилая квартира, согласно, пункту 6.1.9 СП 31-107-2004, не может быть уже фиксированного значения — 2,25 метра. Однако подобные лимиты не действуют на комнаты, которые не считаются жилыми.

Среди них:
•    коридор;
•    кухня;
•    кладовка;
•    гардеробная;
•    ванная комната. 

В теории эти пространства могут обладать небольшой шириной, но покупателям редко нравятся подобные планировки. Ошибки проектирования и реализации чаще обнаруживают в социальном жилье, возведенном для расселения жильцов ветхой недвижимости.

Если покупка квартиры не была связана с действиями застройщика, а владелец сам преобразил интерьер, то изменения подлежат одобрению жилищной инспекцией. Если ширина одной из комнат меньше 2,25 метра, то собственник получит отказ, а также требование устранить перепланировку. Дополнительный нюанс, на который часто не обращают внимание жильцы, связан еще и с общим метражом комнаты. Этот параметр не должен быть менее 8 м2, хотя максимальная длина, согласно современным ГОСТ, не регламентирована. Минимальная протяженность все-таки установлена и составляет фиксированный параметр — 3,6 метра (если учитывать СП 54.13330.2011).

Риэлторы не рекомендуют покупку квартиры с неузаконенной планировкой, поскольку грубые недостатки — если новый собственник захочет в будущем продать жилье — придется устранять самостоятельно.
 

Категория: ПР-Холдинг | Добавил: moderator (19.12.2018)
Просмотров: 22
ООО "Монтажная компания ПР-Холдинг"
Общество с ограниченной ответственностью "Монтажная компания ПР-Холдинг" © 2019
656049, ул. Никитина 133, г. Барнаул,
тел: (3852) 55-80-77 факс: (3852) 55-31-28 График работы пнд-птн с 8.30 до 17.00,
e-mail: otdel558077@yandex.ru Сайт: http://www.su-nzgbi.com
статистика A-N